Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке ОМОН ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России "Мытищинское" на одной из строительных площадок в г.о. Долгопрудный выявили около 200 нелегальных мигрантов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 июля в пресс-службе управления.

Установлено, что строительством элитного жилого комплекса на берегу Клязьминского водохранилища занимались граждане Средней Азии, не имеющие права на пребывание и работу на территории России. Все иностранные граждане жили в бытовках на территории строительной площадки в антисанитарных условиях.

Нелегальные мигранты были доставлены в территориальный отдел полиции для дальнейшей их проверки сотрудниками УФМС по Московской области.

В настоящее время по выявленным фактам составлены административные протоколы по ст. 18.10 КоАП РФ - незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации и ст. 18.08 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. В отношении 165 мигрантов принято решение об их выдворении с территории Российской Федерации.

Возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.