Организаторы волгоградских выборов заверили партийные списки избирательному объединению "Коммунистическая партия "Коммунисты России" на предстоящих выборах в Волгоградскую областную думу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального избиркома 22 июля, всего в списке - 38 кандидатов по единому избирательному округу.

Таким образом, избирательная комиссия Волгоградской области исполнила предписание областного суда, который в минувший понедельник отменил решение избиркома об отказе в заверении предвыборного списка партии.

"Однако представители самой партии не сумели в полном объёме исправить недостатки в своих документах. В частности, к установленному судом сроку не предоставили правильно оформленные документы финансового уполномоченного своей партии. В связи с чем, избирательное объединение пока не получило разрешение на открытие специального счета в Сбербанке РФ и не приступило к сбору подписей в свою поддержку", - добавили в избиркоме.

Напомним, что активу партии до 30 июля необходимо собрать 10 тысяч подписей избирателей региона.

Добавим. Что в единый день голосования - 14 сентября - жителям Волгоградской области предстоит избрать новый состав областной думы и нового губернатора региона.