На прошлой неделе в Московской области на объектах ЖКХ произошло 22 технологических сбоя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 июля в пресс-службе областного министерства ЖКХ.

Из-за нарушений в работе котельных и порывов на водопроводе 11 раз прерывалось холодное водоснабжение и 16 раз прекращалась подача горячей воды. Шесть раз зафиксированы перебои в электроснабжении.

Самое крупное технологическое нарушение произошло в Наро-Фоминском районе, где из-за повреждения силового кабеля при проведении земляных работ остановились 3 котла и ВЗУ. Без электричества, а также без горячей и холодной воды остались 70 многоквартирных домов, где проживают 14 тысяч человек. Оперативные группы устранили нарушение в течение 40 минут.

Самое длительное отключение произошло в Волоколамском районе. В деревне Ремягино сельского поселения Кашинское около 90 человек на 70 часов остались без холодного водоснабжения. Отключение произошло из-за утечки на бесхозяйном водопроводе.

Еще одно длительное отключение коммунальных услуг произошло в Ногинском районе. На 40 часов прервалась подача холодного водоснабжения в двухэтажном жилом доме. Сбой произошел при установке прибора учета. В ходе работ пришла в негодность водопроводная труба.