Со 2 по 5 октября в Мурманске состоятся традиционные выставки "Продовольственный форум Заполярья" и "Заполярная осень". Организаторы - "МурманЭКСПОцентр" Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Поддержку в проведении выставок оказывают Министерство экономического развития Мурманской области и Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Продовольственный форум Заполярья" - главное событие осени в сфере продовольственного рынка нашего региона. Ежегодно за несколько дней работы ее посещают более 30 000 человек. Выставка призвана продемонстрировать возможности и достижения в первую очередь местных предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности: мясной, молочной, рыбной, мукомольно-крупяной и различных групп продовольственных товаров.

Несмотря на то что Мурманская область располагается в северных широтах и почти вся ее территория лежит за Полярным кругом, в сфере сельского хозяйства она обладает хорошим потенциалом, чтобы обеспечивать жителей региона основными видами продукции.

В Мурманской области успешно работают предприятия пищевой промышленности, оснащенные современными производственными мощностями, использующие качественное сырье. Продукция мурманских производителей ежегодно побеждает во Всероссийском конкурсе программы "100 лучших товаров России".

Для местных производителей "Продовольственный форум Заполярья" - лучшая возможность продемонстрировать свой потенциал, увеличить объемы продаж и подтвердить конкурентоспособность своей продукции по сравнению с ввозимой из других регионов.