Микрорайон Чит и Кочпон в Сыктывкаре продолжает развиваться. В ближайшее время здесь начнется строительство новых домов. Они будут возводиться в рамках реализации муниципальной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар" на период 2013-2017 годы". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уже сегодня работы на стройплощадке идут полным ходом. Их выполнение проинспектировал глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, посетивший стройплощадку в сопровождении своего заместителя Вячеслава Козъякова и представителей компании-застройщика.

На месте будущих новостроек работает тяжелая техника, проводится расчистка и подготовка площадки. Буквально в следующем месяце подрядчики приступят к забивке свай и закладке фундамента.

Всего в рамках программы в разрастающемся микрорайоне появятся шесть новых трехэтажных домов, общая жилплощадь которых составит более восьми тысяч квадратных метров.

"Реализация этой программы, а также масштабного проекта по развитию застроенных территорий, реализуемого при поддержке главы Республики Коми, позволит обеспечить благоустроенным жильем многих горожан, нуждающихся в улучшение жилищных условий",- подчеркнул Иван Поздеев.

Обсудив с подрядчиками организационные вопросы, градоначальник дал поручение, чтобы при строительстве новых домов в обязательном порядке были проведены работы и по благоустройству территории. В том числе, по обустройству детских и спортивных площадок, парковочных зон и системы наружного освещения.