В Дмитрове осуждён директор детско-юношеской спортивной школы, незаконно получивший премии на общую сумму свыше 340 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 июля в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Дмитровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора детско-юношеской спортивной школы "Дмитров" Николая Кириллова. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Установлено, что Кириллов, без ведома учредителя образовательного учреждения - управления образования администрации Дмитровского муниципального района, выписывал себе премии, после чего направлял документы в бухгалтерию на выдачу денежных средств. Таким образом, в период с 2011 года по апрель 2013 года Кириллов незаконно обогатился на общую сумму более 340 тыс. рублей.

Суд учёл полное возмещение причинённого материального ущерба и назначил Кириллову наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. За осуждённым оставлено право обжаловать приговор в апелляционном порядке. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Дмитровской городской прокуратуры.