Роман Чернов покинул пост первого заместителя председателя правительства Пензенской области. Как сообщает в своем блоге врио вице-губернатора Пензенской области Виктор Рубцов, 18 июля был последним рабочим днем Чернова в этой должности.

Напомним, в ходе оперативного совещания, проходившего в правительстве области на прошедшей неделе, губернатор Василий Бочкарев обвинил Романа Чернова, как бывшего сити-менеджера, в недостаточном внимании к проблемам благоустройства Пензы. Подтверждением данного факта является соответствующий пункт в уставе города, который, по мнению Бочкарева, внесен в документ по инициативе бывшего главы администрации Пензы.

В ответ на возражения Чернова и обвинение в том, что губернатор всех "затюкал", глава региона в грубой форме удалил первого зампреда из зала совещаний. Кроме того, Василий Бочкарев предложил всем собравшимся чиновникам, которые так же, как и Чернов, считают себя "затюканными", подать заявления об уходе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, заявление о досрочном прекращении полномочий главы администрации Пензы Роман Чернов подал в связи с переходом на должность первого заместителя председателя правительства Пензенской области. С 19 июня и.о. сити-менеджера являлась Лариса Рябихина. В результате конкурсного отбора на сегодняшний день должность главы городской администрации занимает бывший председатель правительства региона Юрий Кривов.