В управлении культуры Докузпаринского района Дагестана выявлена скрытая задолженность по заработной плате перед работниками. Как сообщили ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе прокуратуры региона, причина задолженности в соответствии с материалами проведенной проверки в том, что должностные лица управления похитили 400 тысяч рублей, предназначенных для выплаты заработной платы за месяц.

Из материалов проверки следует, что начальник, главный бухгалтер и кассир управления культуры, получив в июле 2014 года бюджетные средства в размере 400 тыс. рублей, похитили их путем составления фиктивной ведомости о выплате ряду работников премий.

Следственными органами будет решен вопрос об уголовном преследовании указанных должностных лиц. Кроме того, в отношении начальника управления культуры прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение законодательства о труде и невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. По результатам их рассмотрения правонарушителю назначено административное наказание в виде штрафа.