В Кузбассе сегодня ночью на 424 километре автодороги Новосибирск-Иркутск, в районе поселка Верх-Чебула произошло ДТП. Водитель автомобиля "Лада Приора" выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем "Фредлайнер", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе областного ГУ МВД России.

Предварительно установлено, что в салоне отечественной машины находились шесть человек цыганской народности, которые возвращались со свадьбы. Водитель "Приоры" не имел права управления транспортным средством.

"В результате ДТП водитель отечественной машины погиб сам, а также смертельно травмировал своих пассажиров: мальчика в возрасте 9-11 лет, женщину 30-35 лет и мужчину 30-35 лет, личности которых в настоящее время устанавливаются", - отметили в ведомстве. Кроме того, по дороге в больницу скончалась еще одна пассажирка "Лады", 21-летняя жительница Кемерова. Выживший пассажир "Приоры", мужчина 20-25 лет, сейчас находится в больнице с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливают следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с начала года в Кемеровской области в результате 1 643 ДТП погибли 220 человек, более 2,1 тысячи участников дорожного движения получили различные травмы.