Сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых в похищении и убийстве предпринимателя, совершенных в начале июля в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 июля, в пресс-службе регионального главка МВД России.

7 июля 2014 года около 21.00 мск в Выборгском районе Санкт-Петербурга в поселке Левашово на полигоне бытовых отходов было обнаружено тело неизвестного мужчины на вид 45 лет. Полицией была установлена личность погибшего, им оказался 48-летний индивидуальный предприниматель.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска совместно с районной полицией 20 июля 2014 года около 1.30 мск в одном из садоводств поселка имени Морозова Ленинградской области задержан 32-летний неработающий мужчина.

Задержанный изобличен в том, что 4 июля 2014 года около 18.15 мск совместно с 37-летним неработающим, находясь у дома 7 по Эриванской улице, с целью получения несуществующего долга в размере 400 тысяч рублей избили и похитили предпринимателя, которого, после отказа от передачи денежной суммы, вывезли на полигон бытовых отходов и убили. Полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. По данному факту принято процессуальное решение.