В Чувашии проводится проверка по факту стрельбы у ночного клуба в Новочебоксарске, идёт розыск предполагаемых злоумышленников. "Пока говорить, что именно кто совершил и кто задержан, не могу. Проверка проводится. Я думаю, разберёмся", - заявил сегодня, 21 июля, на планёрке в правительстве заместитель министра внутренних дел республики ИА REGNUM. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, вопрос был поднят главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, который попросил прокомментировать "резонансные преступления", которые произошли в эти выходные в Новочебоксарске и Марпосадском районе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Новочебоксарске стрельба произошла 20 июля около 4 часов утра. Неизвестные на автомобиле подъехали к одному из ночных клубов и открыли стрельбу из огнестрельного оружия по находившимся на улице молодым людям, после чего скрылись с места преступления. Ранения получили четыре парня в возрасте от 22-х до 27-ми, они госпитализированы. По факту покушения на убийство общеопасным способом возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.30 - п.п. "а, е" ч.2 ст.105 УК РФ).

Олег Яковлев на планёрке проинформировал, что в городе "около клуба "Президент" произошли определённые непризнанные отношения между молодыми людьми". "Пока из неустановленной на данный момент машины "Ауди" были произведены выстрелы из огнестрельного оружия. Пока проверка проводится. Думаю, со всеми этими фактами мы разберёмся", - заявил замминистра. В поиске подозреваемых могут помочь видеокамеры: Яковлев доложил, что камеры наблюдения установлены как внутри ночного клуба, так и на прилегающей к нему территории.

Старший помощник руководителя СК СКР по Чувашии Олег Дмитриев уточнил, что машина, из которой были проведены выстрелы, была без государственных регистрационных знаков. На месте происшествия оперативники изъяли четыре пыжа (остатки пуль). "Это говорит о том, что предположительно стреляли из охотничьего ружья калибром 20 мм. Назначены судебно-баллистическая, судебно-медицинская, судебно-генетическая экспертизы", - сказал Дмитриев.

Что касается происшествия в Марпосадском районе, то 20 июля в одном из сёл обнаружены тела трёх человек. "В доме у хозяина было обнаружено два брата с рублеными ранами головы, а сам хозяин повесился в сеновале. Пока предварительная версия, которая отрабатывается как основная, следующая: после распития возник конфликт, домохозяин нанёс двум братьям телесные повреждения, несовместимые с жизнью, а чтобы уйти от правосудия после этого сам повесился", - проинформировал Олег Яковлев.