Дорога по улице Космонавтов Ставрополя после реконструкции должна быть открыта к сентябрю. Такое обещание дали исполнительный директор подрядной организации - компании "КомТрейд" Андрей Дорохин и глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев во время инспекции выполнения работ врио губернатора Владимира Владимирова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Реконструкция дороги была запланирована в 2013 году для разгрузки въезда в город со стороны юго-западного района и снятия транспортного напряжения на улице Доваторцев. Стоимость реконструкции улицы Космонавтов составляет более 200 миллионов рублей. К настоящему времени выполнены работы на 80 миллионов рублей.

Основной проблемой стала смена подрядчиков и затягивание работ вследствие судебных тяжб. Вместе с тем, согласно планам, движение на дороге должно быть открыто уже к сентябрю.

На минувшей неделе деятельность на объекте начала новая подрядная организация - компания "КомТрейд". По словам ее, на улице Космонавтов трудятся 40 рабочих и 30 единиц техники. Руководство компании уверено, что работы будут завершены в срок.

Глава края обратил внимание на то, что по ряду позиций наметилось отставание. Замечания были сделаны и в адрес ответственного за объект - городской администрации Ставрополя. По мнению главы края, активная фаза работ здесь могла начаться раньше, однако за последний месяц на дороге ничего не изменилось.

Владимиров нацелил ответственных лиц форсировать действия, чтобы вести строительные работы в полном соответствии с графиком и завершить их в заявленные сроки.