Руководство Луганской народной республики готово заплатить 15 тысяч долларов тем, кто поймает мобильных украинских террористов-диверсантов, передвигающихся по столице республики на автомобиле и обстреливающих административные и жилые здания из переносного миномета.

Только сегодня, 20 июля, диверсанты несколько раз обстреляли жилые кварталы Луганска. Пострадали строения на улицах Артема, Фестивальная, Ломоносова, Продольная, Зои Космодемьянской, Куйбышева, Щербакова, квартала Степной. Причем, удары по городу не прекратились и с наступлением вечера, а попытки засечь и поймать террористов пока не увенчались успехом.

Тяжелая для молодой республики ситуация сложилась в окрестностях ее столицы: после тяжелых боев подразделениям армии ЛНР пришлось оставить Георгиевку, затем Лутугино, после чего противник взял направление на Роскошное, на подступах к которому по нему отработала артиллерия ЛНР, остановив продвижение неприятельской колонны.

Ранее запершиеся на территории РЛС семнадцать бойцов луганской армии в итоге были вынуждены сдаться в плен, троих из них уже удалось обменять.

В фактически уничтоженном селе Попасное продолжаются тяжелые бои, где, несмотря на потери и нехватку боеприпасов и тяжелых вооружений, подразделения ЛНР продолжают отбивать атаки во много раз превосходящего их в военной технике и живой силе противника.

Под Суходольском штурмовик украинских ВВС для чего-то обстрелял обычное поле, на котором работал комбайн: комбайнер с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.

Алексей Топоров, Луганск