Порядка 30 перспективных ученых из России, Армении и Казахстана собрались сегодня, 20 июля, в культурно-образовательном центре "Этномир" Калужской области для участия во втором форуме молодых исследователей Земли.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы форума из Международной летней школы Русского географического общества, ее слушатели примут участие в круглых столах и дискуссионных клубах, тренингах, мастер-классах и полевых выездах, а также разработают и представят собственные проекты.

Перед участниками второй летней школы выступят ученые Российской академии наук, преподаватели ведущих вузов страны, представители Центра "Амурский тигр", Евроазиатского центра изучения, сохранения и восстановления популяции дальневосточного леопарда, заповедников и национальных парков и других организаций. Кроме того, молодые специалисты встретятся с полярником, первым вице-президентом Русского географического общества Артуром Чилингаровым, академиком, почетным президентом общества, директором Института географии РАН Владимиром Котляковым, биологом и телеведущим Иваном Затевахиным, а также со многими другими известными людьми.

Напомним, что летняя школа Русского географического общества - это коммуникативная площадка для обмена опытом и передачи знаний о современном состоянии географической науки молодым специалистам. Здесь будущие географы и экологи, магистранты, аспиранты и молодые российские ученые получают редкую возможность поучиться у профессионалов своего дела.

В этом году работа школы на калужской земле продлится до 28 июля.