Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай скептически оценивает возможность участия иностранного контингента войск в проводимой Киевом "АТО" на Донбассе. Об этом Бородай заявил вечером 18 июля на пресс-конференции в Донецке, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я не думаю, что это реально - ввод иностранного контингента войск на Украину, честно говоря. Господин Порошенко находится в патовой, мягко говоря, ситуации, ситуации глубокого кризиса. Есть все предпосылки, чтобы Украина осознала, что она терпит поражение в этой необъявленной войне. Соответственно господину Порошенко больше ничего не остается делать, кроме как организовывать какого-либо рода провокационные действия", - сказал Бородай.

По его словам, украинские власти и военные не могут противостоять ополчению, поэтому провоцируют ввод иностранного контингента на Украину, "ситуация провоцируется".

Напомним, 17 июля, по поручению президента Порошенко Генштаб Украины запланировал передислокацию войск в зоне проведения военной спецоперации. "Мы изменяем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", - сказал Порошенко во время заседания СНБО в Киеве.