Подписанием соглашения об ассоциации для нас начинается новый этап процесса евроинтеграции - важный и полный вызовов путь к Европе, который от каждого из нас требует больших усилий, самоотверженности и взаимной поддержки, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая 18 июля на внеочередной сессии парламента Грузии. На этой сессии парламент ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС.

По его словам, сейчас все - правительство, политические силы и общество - обязаны работать не жалея усилий для того, чтобы окончательно оказаться там, где они видят перспективы развития страны, где будут чувствовать себя безопасно и защищенно, а самобытность грузинского народа будет интересной и уважаемой всеми.

"Соглашение об ассоциации - это план действий по модернизации, европеизации нашей страны, который мы должны выполнить идеально. Этот план предусматривает приверженность демократическим принципам. И я верю, что это будет процесс кропотливого труда. Это соглашение дает населению Грузии возможность приблизиться к европейскому образу жизни, к которому он стремится", - пояснил премьер.