Протекающую черепичную крышу многоквартирного дома в деревне Корпуса Щелковского района по предписанию Госжилинспекции Московской области должна отремонтировать управляющая компания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 июля в пресс-службе ведомства.

В одноэтажном доме №14 на улице Заречной крыша течет уже не один год. Из-за намокания начала разрушаться система стропил, которые являются основанием черепичной кровли. Невооруженным глазом заметно, что крыша искривлена и черепичные плитки неплотно прилегают друг к другу. Жильцы дома, построенного в 1951 году для сотрудников дома отдыха "Монино", неоднократно обращались в управляющую организацию МП ГПС "Свердловское", ответственную за его содержание и ремонт. После последнего обращения жилищники обещали крышу починить весной после схода снега, но к работам так и не приступили. Тогда жители написали обращение в областную Госжилинспекцию, которая провела проверку состояния дома и выявила, что жалоба жильцов обоснована и крыша нуждается в ремонте.

Госжилинспекция Московской области привлекла к административной ответственности управляющую компанию и предписала ей до конца июля отремонтировать протекающую крышу.