В Омске возбуждено уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки, выпавшей из окна второго этажа. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 июля, в областном СУ СКР. 9 июля в Омске из окна квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома на улице 6-я Линия, выпала двухлетняя девочка. Ребенок с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу, где через неделю скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности").

По версии следствия, 26-летняя мать девочки, оставив ее одну на подоконнике открытого окна, ушла на кухню, чтобы поставить на плиту казан. В это время девочка, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой, приехавшей с семьей в Омск из Таджикистана, меры пресечения. Расследование продолжается", - уточнили в ведомстве.