В Ставропольском крае 18 июля микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии один человек погиб, восемь получили ранения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Авария произошла сегодня утром, около 06:00 на автодороге "Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды" в районе села Обильное Георгиевского района. Водитель микроавтобуса "Мерседес", двигаясь от Зеленокумска в направлении Георгиевска по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем "ВАЗ 2113".

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "ВАЗ 2113" погиб и восемь человек получили ранения различной степени тяжести.

Среди пострадавших водитель и пять пассажиров микроавтобуса, который не является маршрутным такси. Все они являются жителями Республики Азербайджан. Среди пострадавших также два пассажира легковушки.

Пострадавшие доставлены в больницу города Георгиевска. Им оказывается медицинская помощь.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и специалисты экстренных служб. Обстоятельства автоаварии устанавливаются.