Жителями Дагестана на счет, открытый правительством республики для пожертвований украинским беженцам, было перечислено 5 млн 110 тыс. рублей. Об этом на совещании по вопросу возмещения расходов на проживание и питание вынужденных переселенцев с территории Украины рассказал первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов, сообщили ИА REGNUM 17 июля в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства региона.

По последней информации ГУ МЧС России по Республике Дагестан, количество вынужденных переселенцев с Украины, находящихся в Республике Дагестан, составляет 395 человек, из них 123 - дети.

Анатолий Карибов, отметив положительную работу министерств и ведомств в организации работы с беженцами, рассказал, что Министерство здравоохранения республики обеспечило полное обследование беженцев, были организованы необходимые прививки. Министерством труда и социального развития была организована ярмарка вакансий, на которой вынужденных переселенцев ознакомили с состоянием рынка труда в Республике Дагестан и в целом по Российской Федерации.

На совещании также речь шла о необходимости организации финансовой помощи санаториям "Леззет" и "Дельфин", которые в настоящее время содержат беженцев за свой счет.