В Сыктывкаре продолжается конкурс социально значимых проектов на предоставление муниципальных грантов на развитие спортивной инфраструктуры на территории муниципалитета. Об этом ИА REGNUM рассказали в пресс-службе мэрии города.

Напомним, грантовый конкурс, объявленный администрацией города, начался в мае. По задумке организаторов, главным направлением конкурса стало развитие дворового спорта и обновление спортивной инфраструктуры. На финансовую поддержку инициатив могут рассчитывать управляющие компании, товарищества собственников жилья, общественные организации, муниципальные учреждения и другие юридические лица.

Конкурс проводится в три этапа. В рамках первого в адрес организаторов поступили заявки на реализацию шести проектов, два из них - отправили на доработку, четыре - единогласно поддержали. Благодаря их реализации в ближайший месяц будет оборудовано 13 дворовых спортплощадок. В Эжвинском районе обновят 10 турниковых комплексов, в поселке Краснозатонский появится хоккейная коробка, на ул. Ручейная - волейбольная площадка, а на ул. Орджоникидзе - комплексная спортивная площадка. Общий объем грантовой поддержки на эти цели составит более 414 тысяч рублей.

В рамках второго этапа на конкурс поступило уже 19 проектов, 18 из которых поддержали. Благодаря данным проектам в этом сезоне будет оборудовано 25 спортивных площадок - универсальные спортивные площадки (футбол, баскетбол, волейбол), хоккейная коробка, гимнастические турниковые комплексы, столы для игры в настольный теннис и т. д. На эти цели из городской казны будет выделено более двух миллионов двухсот тысяч рублей.