Пятьдесят детей из Псковской области отправились сегодня, 17 июля, на отдых в Крым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, в составе делегации - ребята в возрасте 12-14 лет.

"Это победители областных и федеральных конкурсов, олимпиад, соревнований, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей", - сообщили в пресс-центре.

Как отметила директор Центра детского отдыха и оздоровления Псковской области Татьяна Богданова, южное направление для отдыха и оздоровления псковских детей после длительного перерыва впервые возобновлено в этом году. Договоренность об этом была достигнута врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком с руководством Республики Крым в мае этого года.

Псковские дети будут жить в Севастополе, в детском санаторно-оздоровительном лагере "Алькадар". Смена продлится 21 день.

Как отметили в пресс-центре региональной администрации, отдых детей из Псковской области в Крыму финансируется из средств федерального и областного бюджетов. Стоимость путевки на одного ребенка - 23 тысячи рублей.