Молодой человек, подозреваемый в убийстве молодого боксера в Краснодаре, объявлен в федеральный розыск. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по краю 17 июля, предполагаемый убийца - 23-летний Рустам-Бек Курбанов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, местная жительница попросила своего 25-летнего приятеля помочь вернуть одолженные знакомому деньги. По версии следствия, в ночь на 13 июля он вместе с 20-летним товарищем прибыл на улицу Красную, куда также прибыл подозреваемый вместе со своим знакомым. Там между молодыми людьми произошел конфликт. В ходе драки Курбанов, как полагает следствие, причинил ножевое ранение в область шеи 20-летнему молодому человеку. После этого злоумышленник скрылся. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый Курбанов скрылся с места происшествия. В настоящее время его место нахождения неизвестно.

По сообщениям СМИ, погибший - Расул Гаджимагомедов. Он был членом молодежной сборной России по боксу. Молодой человек учился в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, не так давно он поступил на четвертый курс.