В Псковской области сегодня, 17 июля, в городе Себеж врио губернатора Псковской области Андрей Турчак произвел рабочую приемку нового здания поликлиники. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, церемония была приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным 600-летию первого упоминания Себежа в летописи.

"За долгие годы это - первый подобный объект, построенный в районе", - сказал врио губернатора о поликлинике и добавил, что к сентябрю лечебное учреждение будет укомплектовано мебелью и оборудованием.

Главному врачу Себежской районной больницы Валерию Ходжаеву Андрей Турчак вручил символический ключ от нового здания поликлиники, правда, пока деревянный. "Когда поликлиника будет полностью готова, мы заменим этот ключ на кованый, изготовленный псковскими кузнецами", - пояснил он.

После символической церемонии передачи ключа врио главы региона прошелся по зданию и осмотрел помещения первого и второго этажей. Комплекс поликлиники соединен с лечебным корпусом Себежской районной больницы, что существенно облегчает передвижение медиков и пациентов из одного здания в другое.

Новое здание поликлиники в городе Себеж построено за счет областного бюджета. На эти цели по решению врио губернатора Псковской области Андрея Турчака было выделено 55,5 млн рублей. Деревянное здание старой поликлиники после переезда врачей планируют разобрать.