Северо-Кавказский гражданский форум "АРХЫЗ-XXI" пройдет с 20 июля по 1 августа в Карачаево-Черкесии. Его участники обсудят проблемы и перспективы развития СКФО, сообщили ИА REGNUM 17 июля в пресс-службе главы и правительства региона.

В работе форума, организованного центром современной кавказской политики при поддержке правительства Карачаево-Черкесии, примут участие представители аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, законодательной и исполнительной властей субъектов СКФО, духовенства, члены экспертных клубов СКФО.

В рамках форума состоятся пленарное заседание: "Северный Кавказ сегодня и завтра: проблемы и перспективы развития", дискуссия на темы "Северный Кавказ: угрозы и возможности", "Основные угрозы общественно-политической и социально-экономической стабильности на Северном Кавказе", "Северный Кавказ: раскрытие новых возможностей", а также презентация книги ЦСКП "Кавказ" "Психологические портреты политических лидеров".

Участниками форума будут сделаны доклады на темы: "Развитие туристического кластера Северного Кавказа", "Поддержка молодежного предпринимательства в сфере туризма и сервиса как фактор социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа", состоится также дискуссия "Материальные ресурсы Северного Кавказа", пройдут круглые столы, интерактивные деловые игры, заседание экспертного совета СКФО для членов экспертных клубов северокавказских республик и т.д.