Масштабное спортивное мероприятие - "Плёсский веломарафон 2014" - состоится 20 июля в окрестностях волжского города Плёса в Ивановской области. Стартует мероприятие по полдень на набережной, рассказали корреспонденту ИА REGNUM устроители состязаний.

Победитель будет определяться по наименьшей сумме времени прохождения дистанции гонки в каждой группе участников. Победители и призеры "Плёсского веломарафона" в личном зачете в каждой группе награждаются дипломами, а также призами, учрежденными спонсорами мероприятия.

В этом году хронометражом и определением победителей будет заниматься команда Pulse Sports. Она использует компьютерную систему собственной разработки, позволяющую публиковать протоколы в интернете в режиме реального времени. Поэтому свой результат и место можно будет узнать сразу после финиша.

Главной изюминкой в этот раз станет участие в гонке победителя королевского горного этапа легендарной веломногодневки Tour de France Родольфо Масси.

Зарегистрироваться для участия в марафоне можно заранее через сайт или непосредственно на месте в дни проведения соревнований. Отметим, в прошлом году в "Плёсском веломарафоне" приняли участие почти 250 спортсменов из разных регионов России. Побороться за победу прибыли гонщики из Московской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Псковской и Ярославской областей. Веломарафон организуется силами клуба Велоштурм.ру при поддержке Ивановской областной Федерации велоспорта и администрации города Плес.