Один из двух раненых украинских военных скончался в центральной райбольницы Куйбышевского района Ростовской области, куда они поступили накануне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном минздраве 17 июля, у всех были многочисленные осколочные ранения.

"Несмотря на оказанную в полном объеме лечебно-диагностическая помощь, один из пациентов скончался от тяжелых повреждений внутренних органов и длительного периода до начала оказания медицинской помощи - более 12 часов. Второй находится в крайне тяжелом состоянии - специалистами областных лечебных учреждений решается вопрос о возможности его эвакуации в профильное учреждение областного уровня", - сообщила сотрудник минздрава Валентина Гончарова.

Кроме того, в ЦГБ Гуково медицинскую помощь оказывают 16 раненым с территории Украины с огнестрельными и осколочными ранениями. В ведомстве уточнили, что четверо из них в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении, остальные - средней степени тяжести - в хирургическом отделении. "Всем поступившим продолжает оказываться необходимая лечебно-диагностическая помощь в полном объеме", - добавила Валентина Гончарова.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля со стороны пункта пропуска "Червонопартизанск" к пункту пропуска подъехали военные с белым флагом и попросили помочь раненым военнослужащим. Исходя из принципов гуманизма, им была оказана вся необходимая помощь.