II Международный джазовый фестиваль "URALTERRAJAZZ" состоится в старинном купеческом городе Камышлове 9 августа 2014 года. Организаторами музыкального праздника являются администрация Камышловского городского округа при поддержке законодательного собрания Свердловской области и регионального Министерства культуры, сообщили 17 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В течение всего дня на открытых площадках среди колоритной архитектуры для гостей и жителей города будут проходить концерты джазовых звёзд Урала и России, зарубежных музыкантов, мастер-классы, пешеходные экскурсии по городу и концерт-джем хедлайнеров фестиваля.

В программу фестиваля, составленную под руководством его художественного руководителя, народного артиста России Даниил Крамера, вошли такие известные в джазовом мире имена, как Крис Роб (вокал, США), Денис Мажуков (фортепиано, вокал), Этери Бериашвили (вокал), Биг-бэнд Виталия Владимирова, Квартет Игоря Паращука, Квартет Бартоша Дворака (Польша), Funky Business Gang и Blues Doctors, а также джаз-хор Свердловской детской филармонии и молодые музыканты Камышлова, Екатеринбурга и Свердловской области.

"Это культурное событие позиционирует город как центр культурного событийного туризма. Это концерты, экскурсии по историческим и архитектурным достопримечательностям города, фестиваль "Земляничный джем" - соединение творчества и кулинарии, конкурс скульптур из песка и многое другое. Это сочетание уникальной среды города, музыки и приятных встреч", - отмечают организаторы фестиваля.

Среди основных целей и задач фестиваля "URALTERRAJAZZ" повышение привлекательности города, обеспечение роста влияния культуры на социально-экономическое развитие города, а также позиционирование Камышлова как перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.