23% составляет готовность к отопительному сезону объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения в Ярославской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, было заявлено на заседании областного штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы региона к отопительному сезону 16 июля. Заседание провела замгубернатора Наталья Шапошникова.

"Пока ситуация не вызывает опасений. Но мы должны контролировать ход работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону и в случае возникновения проблем своевременно их решать. При соблюдении графиков работ уже в сентябре готовность всех объектов к отопительному сезону будет равна 100%", - отметила заместитель губернатора.

Как отмечалось, в настоящее время в Брейтовском, Тутаевском, Гаврилов-Ямском районах готовность к зиме ниже уровня, указанного в графике работ, и главам поручено исправить положение. К отопительному сезону в Ярославской области будут подготовлены 641 котельная, 86 центральных тепловых пунктов, 2 тыс. 494 км тепловых сетей, 3 тыс. 810 км водопроводных сетей.