Сегодня 20 ноября в Калининградском областном арбитражном суде вновь не состоялось слушание дело по иску прокуратуры Калининградской области к областной администрации, Региональному фонду развития Калининградской области и Dresdner bank о признании сделки ничтожной и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Как передает корреспондент ИА REGNUM из зала арбитражного суда, судья Зоя Лузанова перенесла слушания на 15 января 2004 года, мотивировав это тем, что из Германии до сих не пришел ответ на запрос в муниципальный суд города Франкфурт-на-Майне о полномочиях лиц, подписавших доверенность от лица Dresdner bank, - докторов Кристофера Кайнла и Франка Брауна, зарегистрированных в качестве прокуристов в торговом реестре, хранящимся в муниципальном суде Франкфурта-на-Майне. Запрос был послан 8 сентября 2003 года, через три дня после очередного арбитражного заседания по делу Dresdner bank. Как сообщил ИА REGNUM представитель Dresdner bank Игорь Горчаков, он доволен "таким ходом процесса", поскольку "любое не исполнения определения суда в дальнейшем, возможно, будет оспорено".

Напомним, В феврале 1998 года Региональный Фонд развития Калининградской области под гарантии областной администрации заключил с крупнейшим немецким Dresdner bank договор о предоставлении кредит в размере 10 млн. долларов. За время пользования кредитом, заемщик (по договору - Калининградская область) осуществил частичное погашение процентных платежей, отказавшись затем выполнять свои обязательства по кредиту. Сроки выплата кредита истекли 12 февраля 2003 года.