В Кировском районе Волгоград застрелен предприниматель. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 17 июля, преступление было совершено сегодня ночью.

Тело 34-летнего предпринимателя с огнестрельными ранениями головы и грудной клетки было обнаружено в подъезде дома по улице Розы Люксембург. По данным следствия, в этот день около полуночи потерпевший со своей подругой возвращался домой. Они зашли в подъезд и на лифте доехали до восьмого этажа, где находилась квартира коммерсанта. Как только пара вышла из кабины, неизвестные стали производить прицельные выстрелы по мужчине.

"Предприниматель пытался оказать сопротивление, отстреливаясь из имевшегося при нем травматического пистолета, но полученные им ранения оказались смертельными. Потерпевший скончался на места. Злоумышленники, похитив принадлежащие убитому пистолет и сумку, в котором находились денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей, скрылись с места происшествия", - уточнили в следственном ведомстве.

В настоящее время устанавливаются возможные подозреваемые. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия).

Напомним, месяц назад на еще одного предпринимателя было совершено покушение. Неизвестный стрелял из огнестрельного автоматического оружия в местного бизнесмена, который находился в автомобиле Toyota. Инцидент произошел на улице Шекснинской в Дзержинском районе.