16 июля во второй половине дня на Таллинском шоссе произошла автоавария, сообщает портал Lsm.lv. По предварительной информации, четыре человека погибли, один выжил - девятилетний мальчик.

ДТП произошло в Видземе на 41-м километре Таллинского шоссе, на перекрестке дорог Дучи-Лимбажи. Внедорожник "Форд" столкнулся с польским грузовиком, причины аварии пока неизвестны. Погиб водитель и трое пассажиров внедорожника - двое мужчин и две женщины.

Выживший мальчик тоже находился в этом автомобиле. С многочисленными травмами он был доставлен в больницу в Ригу. По словам представителя Неотложной медицинской помощи Илзе Букши, ребенок находился в сознании.

Водитель грузовика жив, травмы не получил. Он рассказал, что внедорожник на большой скорости выехал на шоссе с второстепенной дороги, и затормозить было невозможно. "Он выехал, не притормозив. Скорость была около 70 км/ч. Ехал так, словно у него была главная дорога. Ребенка я сам потом вытащил", - сказал водитель грузовика.

Начальник части патрульной полиции Управления Видземского региона Янис Лукс отметил, что, по предварительной информации, водитель внедорожника при выезде на дорогу не убедился в безопасности, он "выехал перед грузовым автомобилем, произошло столкновение". Стражи порядка отмечают, что аварии на этом участке дороги происходят нередко. Так, неделю назад на данном перекрестке погиб водитель, не справившийся с управлением, и машина влетела в кювет.

Полиция намерена обратиться к представителям "Государственных автодорог" с предложением снизить допустимую скорость езды в обоих направлениях и сделать более заметными дорожные знаки "уступить дорогу".