По требованию Домодедовской городской прокуратуры поднадзорные организации погасили задолженность по налогам в размере более 59 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 июля в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Домодедовская городская прокуратура осуществляет регулярный мониторинг состояния законности в сфере налоговых правоотношений на поднадзорной территории.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения требований налогового законодательства было установлено, что общества с ограниченной ответственностью "Оушен Трейд", "С 7 Инжиниринг", "РосМонолит", "Экопроект-плаз", "Домодедовский асфальтово-бетонный завод", "Берег", "С 7 Сервис", "Юсупово", "Аэротурсервис", "Дальпромрыба", закрытые акционерные общества "Центральная девелоперская компания", "АК Русское небо" и открытое акционерное общество "БКЗ" длительное время несвоевременно уплачивали налоги в бюджеты всех уровней.

В связи с этим Домодедовский городской прокурор внёс руководителям указанных организаций представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. В результате принятых мер прокурорского реагирования юридические лица погасили задолженность по налогам и сборам на общую сумму свыше 59 млн рублей.