20 ноября первый заместитель губернатора Камчатской области Владислав Грибков принял делегацию Генерального Консульства Индии во Владивостоке во главе с исполняющим обязанности генконсула господином Судом, прибывшую в Петропавловск накануне.

Господин Суд в ходе рабочей беседы отметил, что визит делегации Генконсульства Индии на Камчатку первый в истории его страны и носит ознакомительный характер. В плане развития российско-индийского партнерства и налаживания взаимовыгодных отношений на уровне регионов Российской Федерации, господин Суд видит реальные перспективы весьма выгодных для Камчатки контактов с бизнесменами Индии, работающими в разных социально-экономических сферах.

Владислав Грибков подтвердил намерения администрации Камчатской области продолжить партнерский диалог для дальнейшей совместной работы на благо жителей Камчатки и индийского народа.

Учитывая климатические особенности Индии и традиционно сложную санитарно-эпидемическую обстановку в некоторых индийских штатах, Владислав Грибков предложил господину Суду в первую очередь рассмотреть возможности экспорта в Индию воды камчатских минеральных источников. Господин Суд пообещал детально обсудить это предложение со специалистами профильного отдела индийского Генконсульства во Владивостоке, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.