В ночь с 15 на 16 июля 2014 года в Петербургском метрополитене была проведена внеочередная комплексная проверка. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 16 июля, в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", был осуществлен осмотр всех стрелочных переводов (более 500 шт.), проведена диагностика состояния пути.

Кроме того специалисты проверили участок примыкания существующей линии метро к строящему участку линии за станцией "Международная". Отклонений не выявлено. Продолжается целевой осмотр всего подвижного состава и пунктов технического осмотра. Проводятся дополнительные инструктажи с персоналом.

Аппарат ревизоров Петербургского метрополитена проводит полный анализ всех технологических процессов проводимых метрополитеном, обеспечивающих безопасную работу метро. Внеплановые ночные проверки будут проводиться и дальше, отметили в пресс-службе.

Поводом для внеплановой проверки послужила авария в московском метрополитене, в результате которой погибли 22 человека, еще 130 остаются в больницах с травмами различной степени тяжести.