В Норильске идет подготовка учреждений образования к новому учебному году. Работу подрядчиков контролируют представители городской администрации, сообщили ИА REGNUM в Норильском горсовете.

В этом году на ремонт школ и детских садов Норильска из муниципального бюджета выделено 250 млн рублей. До конца лета во всех образовательных учреждениях появятся дополнительные видеокамеры. В каждом учреждении помимо центрального входа под наблюдение попадет весь периметр здания. Кроме того, будет выполнен комплекс мероприятий, связанный с устранением нарушений требований противопожарной безопасности. В двух учебных заведениях модернизируют систему вентиляции.

По словам заместителя начальника управления общего и дошкольного образования администрации города Натальи Анисимовой, в норильских школах и детских садах сейчас самый разгар ремонтных работ. "Наши специалисты выедут на проверку во все образовательные учреждения города. Главная задача подрядчиков - проводить работы точно по графику, чтобы 1 сентября наши дети смогли приступить к учебе", - подчеркнула Анисимова.