Бывший заместитель гендиректора Вологодского машиностроительного завода пойдет под суд. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а также в хулиганстве с применением оружия.

Согласно версии следствия, с мая по август 2013 года обвиняемый, находясь на должности заместителя генерального директора предприятия по коммерческим вопросам, требовал от представителя коммерческой организации деньги в размере 7 миллионов рублей. Именно такая сумма дала бы ему право на присоединение данной организации к газовой сети завода. Кроме того, во время переговоров бывший заместитель гендиректора ввел представителя компании в заблуждение.

Правда, получить запрашиваемую сумму обвиняемый так и не смог: в момент передачи денег преступление пресекли сотрудники УФСБ России по Вологодской области. Помимо этого, в сентябре 2013 года у мужчины произошел конфликт на проезжей части с одним из участников дорожного движения. "Обвиняемый пересек сплошную линию и, сравнявшись с другим автомобилем, который не уступил ему дорогу, стал направлять на водителя и на пассажира травматический пистолет, что является грубым нарушением общественного порядка", - сообщили ИА СеверИнформ в прокуратуре Вологодской области.

Добавим, что дело в отношении бывшего заместителя гендиректора Вологодского машиностроительного завода уже направили в суд.