Координаторы проекта "Бессмертный полк" в Ленинградской области совместно с Историческим клубом, созданным при главе региона, на протяжении всего года могут выступать инициаторами проведения мероприятий для молодежи, направленных на сохранение исторической памяти и любви к своей малой Родине. Такое решение приняли участники встречи организаторов акции "Бессмертный полк" с главой региона Александром Дрозденко. Об этом сегодня, 16 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

По словам губернатора, два года подряд лично встававшего в строй "Бессмертного полка", не только он, но и все жители области 9 мая 2014 года испытали небывалый душевный подъем и чувство патриотической гордости. "Вы продемонстрировали высочайший уровень организованности, и за вами в 36 городах и поселках нашего региона вышли более 15 тысяч человек", - подчеркнул Александр Дрозденко.

Вместе с координаторами акции глава 47-го региона посмотрел видеофильм, посвященный реализации проекта в Ленинградской области, а также обсудил подготовку к проведению "Бессмертного полка" в 2015 году - в день 70-летия Великой Победы.

В ходе встречи губернатор Ленобласти Александр Дрозденко был награжден за активное участие в подготовке и проведении акции "Бессмертный полк".

Решение о награждении главы региона, а также координаторов проекта на территории Ленобласти было принято руководителями межрегионального историко-патриотического общественного движения "Бессмертный полк".