Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область. Как сообщил в микроблоге Twitter ио губернатора Олег Кувшинников, полпред совершил осмотр строящихся объектов по программе переселения из аварийного жилья.

В пресс-службе правительства области ИА REGNUM сообщили, что в Москве проходит завершающий этап защиты заявки Вологодской области на предоставление финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Эти средства необходимы для реализации областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Накануне начальник областного Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Романов работал в Фонде содействия реформированию ЖКХ, чтобы урегулировать последние замечания по представленной в Фонд вологодской заявке.

Результатом защиты заявки в ближайшее время станет малоэтажное строительство многоквартирных домов в 22 городах и районах области для переселения граждан из аварийного жилья.