Борис Грызлов уверен, что казачество станет опорой президенту в деле укрепления единства России. С таким заявлением лидер "Единой России" выступил на церемонии закладки камня в основание памятника оренбургским казакам, погибшим за Отечество, состоявшейся 19 ноября в Оренбурге. "Казачество, - подчеркнул Грызлов, - служило и служит верой и правдой Российскому государству и, следуя вековым традициям, всегда охраняло границы нашей страны".

Во время пребывания в Оренбургской области Грызлов также побывал в открывшемся недавно мемориальном комплексе в честь сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и встретился с работниками "Ореншали" - предприятия, выпускающего знаменитые на весь мир оренбургские платки.

Отвечая на вопросы, заданные ему в ходе встречи, лидер "Единой России", обозначил некоторые шаги по улучшению экономической ситуации в стране, которые партия предпримет в ближайшем будущем. Прежде всего, подчеркнул он, нужно снижать три налога: единый социальный налог, налог на добавленную стоимость, и налог на прибыль.