Среди пострадавших в результате аварии в московском метро есть двое лиц армянской национальности. Об этом сообщается на странице МИД Армении в сети Facebook со ссылкой на предварительные данные посольства страны в России.

Согласно сообщению, 20-летняя Мери Ашотовна Кочарян была госпитализирована в 67-ую городскую больницу Москвы с переломом позвоночника и закрытой травмой головного мозга. 23-летняя Анна Олеговна Булгадарян находится в 79-й городской больнице Москвы с переломом лучевой кости и травматическим сотрясением.

По данным посольства Армении в РФ, Мери Кочарян находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Анна Булгадарян также переведена в отделение реанимации, ее состояние оценивается, как средней тяжести. Пока нет данных о том, являются ли пострадавшие гражданами Армении или России.

Напомним, что 15 июля около 8:40 между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" три вагона сошли с рельсов из-за экстренного торможения в связи с отключением электричества, вызванного ложным срабатыванием сигнализации. В результате пострадали порядка 120 пассажиров. Сообщается о 20 погибших. В Москве объявлен траур. Движение между станциями "Молодежная" и "Киевская" приостановлено.