По требованию Чеховской городской прокуратуры поднадзорные организации погасили задолженность по налогам и сборам на общую сумму более 9 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Чеховская городская прокуратура осуществляет регулярный мониторинг в сфере налоговых правоотношений на поднадзорной территории. В ходе заседания межведомственной комиссии при администрации Чеховского района было установлено, что общая задолженность организаций по уплате налогов в местный бюджет составляет более 10 млн рублей. В связи с этим Чеховский городской прокурор внёс руководителям 24 юридических лиц представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Так, в результате принятых мер прокурорского реагирования общество с ограниченной ответственностью "АПХ РУС" погасило налоговую задолженность на общую сумму свыше 6 млн рублей. Всего по требованию прокуратуры задолженность по уплате налогов в муниципальный бюджет была сокращена на общую сумму более 9 млн рублей. Работа на данном направлении продолжается.