В региональном смотре-конкурсе добровольцев пожарной охраны лучшими стали представители Карачаево-Черкесии. Второе место в общекомандном зачете у их коллег из Кабардино-Балкарской Республики, бронза - у команды Республики Дагестан, сообщили ИА REGNUM 15 июля в пресс-службе управления МЧС РФ по Ингушетии.

Победители и участники соревнований были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Сборная ДПО Карачаево-Черкесии будет представлять Северо-Кавказский региональный центр МЧС России в финале всероссийских сборов подразделений добровольной пожарной охраны.

По итогам прохождения состязаний пожарные-добровольцы показали высокий уровень мастерства на различных этапах. Так, на этапе "Визитная карточка" победу одержали хозяева соревнований - сборная Карачаево-Черкесии, вторыми были добровольные пожарные Республики Северная Осетия-Алания, третьими - команда Кабардино-Балкарии.

В "Юмористической эстафете" победу одержали представители сборной Кабардино-Балкарии, серебро - у дагестанцев, на третьем месте - Ингушетия. На самом сложном этапе соревнований - "Боевое развертывание и проведение аварийно-спасательных работ" - лучший результат показали хозяева соревнований - команда Карачаево-Черкесии, второй результат - у сборной Кабардино-Балкарии, третий - у добровольцев Чечни.

На этапе "Домино" первой была сборная Дагестана, на втором месте - Карачаево-Черкесия, на третьем - Ингушетия.