Избирательная комиссия Кургана продолжает принимать документы от кандидатов в депутаты городской Думы шестого созыва. Как сообщили 15 июля корреспонденту ИА REGNUM в администрации Кургана, на сегодняшний день свои кандидатуры выдвинули 14 человек.

Все претенденты на мандаты подали документы в порядке самовыдвижения. Среди кандидатов - студенты, пенсионеры, безработные. Из действующих кандидатов городской Думы первой заявила о своем участии в выборах Наталья Пальшина, она подала заявление на 23 избирательный округ в Рябково, депутатом от которого сейчас является Олег Прозоров, представляющий "Единую Россию".

По информации депутата Ивана Камшилова, ранее о своем участии в выборах заявили региональные отделения партий "Родина", "Справедливая Россия", "Российская партия пенсионеров".

"Единая Россия" утвердит своих кандидатов по результатам "праймериз" 25 июля. ЛДПР в прошедшие выходные определилась со своими кандидатами на всех муниципальных выборах в области, в том числе и в Курганскую городскую думу. Дата конференции КПРФ пока не определена. Выборы депутатов гордумы пройдут 14 сентября.