В Краснодарском крае и в Адыгее растет количество желающих проходить военную службу по контракту. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа 15 июля, с начла текущее года Краснодарским пунктом отбора граждан на военную службу по контракту было отобрано свыше 800 человек, желающих проходить военную службу в Вооруженных силах России. Этот показатель выше прошлогоднего более чем на 30%.

Всего за время функционирования Краснодарского пункта, который обеспечивает Кубань и Республику Адыгея, было отобрано более 3 тыс. кандидатов, которые в настоящее время направлены для прохождения военной службы в воинские части и соединения ЮВО.

Как отметили в ведомстве, в отличие от прошлого года отобранным кандидатам не придется проходить интенсивную общевойсковую подготовку с "курсом выживания" перед убытием в воинскую часть. Заключив контракт, они сразу отправляются к месту проведения военной службы, где их ставят на все виды довольствия, в том числе продовольственное и денежное. В дальнейшем в течение первых трех месяцев могут быть отправлены на целевое обучение, или переподготовку.