В Краснодаре появилась "Аллея новорожденных". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального минздрава 15 июля, деревья были высажены в рамках краевой акции против абортов "Подари мне жизнь!", которая проводилась в крае в течение минувшей недели и была приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Зеленая аллея появилась на территории детской краевой клинической больницы. Вечнозеленые туи символично доверили высадить отцам малышей, которые появились на свет в перинатальном центре. Папам новорожденных вручили памятные сертификаты. А в завершение участники акции выпустили в небо шары в виде голубей - символов мира, чистоты, любви и верности.

Перед этим в женской консультации перинатального центра прошел круглый стол. Врачи, психологи, представители государственных служб и духовенства говорили с беременными женщинами о предназначении семьи, о том, как достичь взаимопонимания между супругами, и, конечно, о счастье материнства.

Такие встречи в рамках акции "Подари мне жизнь!" прошли во всех медучреждениях края. Многим женщинам они помогли сделать выбор в пользу материнства.

Напомним, недели против абортов проводятся на Кубани с 2007 года. В этом году они проходили уже дважды - на Пасху и в День защиты детей. Всего акции дали возможность родиться 280 малышам.