В Пензенской области 26-27 июля на базе отдыха "Чистые пруды" пройдет IV региональный слет IT-профессионалов. Средства, собранные в рамках регистрации участников на слет, направят на создание и оснащение единого молодежного IT - центра Пензенской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

В программу мероприятия входит работа 5 секций по разным направлениям - программное обеспечение, компьютерное и промышленное оборудование, информационная безопасность, сети и коммуникации, разработка ПО. Главной целью мероприятие является желание организаторов объединить IT-специалистов Пензенской области и других регионов для обмена опытом, общения с производителями ПО и оборудования, а также для обсуждения актуальных проблем в сфере информационных технологий.

В ходе мероприятия, участники слета смогут ознакомиться с докладами ведущих специалистов индустрии российского и мирового уровня. Также участников ожидают спортивные соревнования, конкурсы и концерты пензенских рок-групп.