В Зубово-Полянском районе (Мордовия) 12 июля в результате ДТП два человека погибли, трое пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД по Мордовии.

Столкновение произошло между автомобилями ВАЗ-2107 и "Ока" на 46 км автодороги Потьма - Барашево. По предварительным данным, водитель ВАЗ-2107 временно не работающий, лишённый права управления транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Ока".

В результате водитель и пассажирка "Оки" от полученных травм скончались до приезда скорой помощи, еще две пассажирки этой машины госпитализированы с тяжелыми переломами и травмами головы. Водитель ВАЗ-2107 также госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

"Место ДТП очагом аварийности не является. Недостатков транспортно-эксплуатационного состояния участка дорожной сети не выявлено", - отметили в пресс-службе.