В ходе Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2014" было заключено более 50 различных соглашений. Об этом 14 июля заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики главы региона.

Из них 19 относятся к разряду крупных. Общая сумма контрактов в настоящее время оценивается приблизительно в 50 миллиардов рублей. Губернатор отметил, что стороны заключали не только прямые сделки, но и соглашения о намерениях.

13 соглашений было подписано с участием Евгения Куйвашева, шесть - с участием председателя областного правительства Дениса Паслера. На ИННОПРОМе были достигнуты договоренности о строительстве объектов Уральского университетского технополиса, реализации инвестиционных проектов в сфере городского электротранспорта на территории Свердловской области и города Екатеринбурга, проектов в сфере международной выставочной деятельности и по другим направлениям.

За четыре дня работы выставку посетили более 56 тысяч посетителей, гостей и участников. В качестве экспонентов работали более 600 компаний. В деловой и выставочной программе приняли участие более 150 делегаций более чем из 70 стран мира, в том числе из Италии, Германии, Финляндии, Чехии, Ирана и других стран. Для сравнения, в 2012 году в ИННОПРОМе участвовали представители 32 стран.

В мероприятии приняли участие такие крупнейшие мировые компании как DuPont, Schneider Electric, Siempelkamp Maschinen- und Anlagenbau GmbH & Co. KG, HYUNDAI Heavy ind., BLM SPA, Herrenknecht AG и другие. Среди российских компаний были представлены "Уралвагонзавод", Трубная металлургическая компания" и "Группа "Синара", "Русская медная компания", УГМК, Уральский банк Сбербанка России и другие.

Для работы на ИННОПРОМе были аккредитованы около тысячи журналистов из 280 СМИ. Евгений Куйвашев поблагодарил сотрудников средств массовой информации за оперативное и объективное освещение работы международной промышленной выставки.