В рамках подготовки Сергиева Посада к праздничным мероприятиям отремонтировали региональные дороги и обустроили тротуары. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 июля в пресс-службе ГБУ "Мосавтодор".

13 июля зампред правительства Московской области Пётр Иванов проинспектировал качество выполненных дорожными службами работ по ремонту дорог, содержанию и благоустройству территорий в рамках подготовки города к празднованию 700-летия Сергия Радонежского, которое состоится в Сергиево-Посадском районе с 16 по 20 июля.

Иванов отметил качественную работу подрядной организации по ремонту региональных автомобильных дорог и подчеркнул, что работы выполнены в срок и в полном объеме. В рамках губернаторского проекта "Тротуар" программы "Наше Подмосковье" были обустроены пешеходные дорожки вдоль Хотьковского проезда. Отремонтированы два участка региональных дорог, по которым пройдут основные праздничные мероприятия.

Заменили асфальтобетонное покрытие и нанесли разметку горячим спрей-пластиком на улице Горбуновская от 0 км до 0, 258 км, по которой пройдет торжественный крестный ход. В самом городе Сергиев Посад отремонтировали участок автомобильной дороги Московское шоссе - проспект Красной Армии - Ярославское шоссе от км 9,480 до км 15,370.

"В настоящий момент завершаются работы по благоустройству территории вдоль улицы Горбуновская в городе Хотьково, все работы будут выполнены в срок до начала праздничных мероприятий", - рассказал и.о. начальника ГБУ "Мосавтодор" Андрей Цэрнэ.